Застройщикам предложили сразу мебилировать новые квартиры
Наши офисы: г. Ижевск, ул. Пушкинская 280А 1 офис
Ждем вас: Будние дни: с 9:00 до 19:00

Новости компании

09.07.2020

Застройщикам предложили сразу мебилировать новые квартиры

Стоимость недвижимости вырастет примерно на 10%

Квартиры в новостройках с готовой отделкой предложили продавать с мебелью. С такой инициативой выступили в Совете Федерации, пишет газета «Известия». Минстрою предложат внести изменения в критерии стандартного жилья.

Покупатели квартир смогут сэкономить на мебели до 50% стоимости. Цена недвижимости вырастет примерно на 10%. Эксперты считают, что многие покупатели не захотят дополнительно платить за меблировку, так как их не устраивает качество мебели отечественных производителей.

По мнению инициаторов, меблировка квартир упростит жизнь новоселам в регионах. При этом стоимость жилья вырастет не более, чем на 10%. Предполагается, что для застройщиков данная норма будет рекомендательной. Девелоперы сами определят отечественные компании, с которыми они будут сотрудничать.

Некоторые застройщики скептически отнеслись к этой идее, считая, что такая мера приведет к росту цен на жилье на 4% и более, так как у них появятся дополнительные расходы, связанные с выбором поставщиков, сборкой и установкой мебели. Эти затраты компании будут перекладывать на покупателей. Это приведет к падению спроса, поскольку в кризис платежеспособность населения снизилась, что негативно отразится на строительной отрасли. Другие же поддержали и заявили о планах участвовать в проекте и предоставлять услугу меблировки.

Возврат к списку