7 услуг для покупателя квартиры
Наши офисы: г. Ижевск, ул. Пушкинская 280А 1 офис
Ждем вас: Будние дни: с 9:00 до 19:00

Полезно знать

17.02.2020

7 услуг для покупателя квартиры

Каждый покупатель квартиры неизбежно сталкивается с примерно одинаковым рядом вопросов. Незнание специфики рынка часто приводит к тому, что покупка откладывается или выбранное жилье оказывается неподходящим.

Специалисты центра недвижимости «Мегаполис» разработали комплекс из 7 основных мер, направленных на экспертное решение вопросов с учетом индивидуальной жизненной ситуации. Базовый набор услуг для каждого клиента пополняется в зависимости от конкретного случая.

 1. Бесплатно информируем о рынке

Прежде, чем приступить к поиску квартиры, мы рассказываем о том, из чего «сделан» рынок недвижимости в Ижевске. Какие предложения есть в избытке и дефиците, из чего складывается стоимость квартиры, какова специфика работы каждого застройщика, как правильно выбирать банк для ипотеки и страховую для защиты себя и имущества.

На этом же этапе объясняем более индивидуальные моменты. Например, как выделяются детские доли, каким образом купить квартиру в ипотеке, как поэтапно можно идти к покупке более дорого комфортного жилья в отсутствие средств. А если для приобретения требуется продажа своего жилья, мы будем отдельно говорить об этой процедуре.

Банки предоставляют клиентам «Мегаполиса» специальный пониженный процент по ипотеке

2.Составляем «дорожную карту»

Мы составляем индивидуальную пошаговую инструкцию для покупателя. Четкий план действий с четкими сроками. Покупателю он нужен для полного понимания действий специалиста по недвижимости, а специалисту «Мегаполиса» - для выполнения.

В какой момент оформлять ипотеку? Как будет организован показ жилья? К каким сопутствующим расходам готовиться – госполшлины, банковские комиссии? Все это описывается в инструкции, которую специалист будет пополнять и корректировать в зависимости от выполнения разных этапов и выбранного объекта.

Отметим, что именно на этом этапе определяется стоимость услуг специалиста по недвижимости. Полный набор необходимых опций для каждого клиента настолько разный, что цена складывается по прайсу из пунктов «дорожной карты».

3.Заключаем договор с «Мегаполисом»

Клиент и центр недвижимости «Мегаполис» заключают договор об оказании услуг. Специалисту по недвижимости нельзя заключать личные договоры и тем более работать без этого документа. Что дают официальные правовые отношения с «Мегаполисом»:

  • специалист по недвижимости несет полную ответственность и перед клиентом, и перед компанией;

  • деятельность «Мегаполиса» застрахована, и сама компания несет финансовую ответственность перед клиентом;

  • «дорожная карта» клиента с услугами и сроками становится юридически подкрепленным планом работы;

  • юридическая служба «Мегаполиса» вправе провести проверку чистоты сделки, объекта и продавца перед покупкой.

60 новостроек у известных застройщиков и 3000 готовых объектов на вторичном рынке

4.Показываем весь рынок квартир

Площадки-агрегаторы «Авито», «Дом клик» и прочие – лишь один из многочисленных инструментов поиска квартир, которыми располагает «Мегаполис». Если говорить о новостройках, то у нас есть полный набор актуальных предложений от застройщиков с максимальными скидками. И среди них жилье, которое не опубликовано на официальных сайтах строительных компаний.

Если говорить о вторичном жилье, то в «Мегаполисе» есть собственная база квартир, которую мы самостоятельно ведем и пополняем. Многие из них мы не рекламируем, поскольку придерживаем для своих клиентов. В эту базу входят предложения от наших специалистов, которые работают с продавцами, от коллег из других агентств недвижимости, а также предложения, поступающие в колл-центр «Мегаполиса».

У наших сотрудников узкая специализация по объектам недвижимости. Если вам нужна двухкомнатная квартира в центре Ижевска, с вами будет работать эксперт, который знает все именно об этих предложениях именно в этой локации.

5.Защищаем интересы клиента

Цель каждого специалиста «Мегаполиса» - обеспечить клиента всем, что он хочет. Эксперт подбирает предложение, исходя из пожеланий покупателя: мы не продвигаем конкретных застройщиков и не навязываем «вторичные» квартиры из базы. Вы не останетесь с выбором один на один, потому что специалист после показов дает экспертную оценку каждого просмотренного объекта. Наш сотрудник берет на себя переговоры со второй стороной и ведет профессиональный торг, представляя интересы клиента.

Почти в три раза чаще одобряют ипотеку через «Мегаполис» по сравнению с личным обращением в банк

6. Решаем всю цепочку вопросов

Специалист «Мегаполиса» не просто помогает подбирать жилье, а решает все вопросы по покупке недвижимости комплексно. Выбор банка и предложения по ипотеке, поиск выгодной страховки, минимизация сроков покупки, оценка стоимости жилья и качества объекта, опека и детские доли, снятие обременений и подключение нотариуса, консультация по налогам и регистрация объекта в Росреестре. Если вторая сторона – продавец – действует без риэлтора, специалист «Мегаполиса» возьмет на себя и его вопросы для четкой организации сделки.

7.Проверяем юридическую чистоту

Штат юристов «Мегаполиса» проверяет выбранный клиентом объект до сделки и выносит решение о том, можно ли ее проводить. Наследники на «вторичку», детские доли, долги, родственники в местах не столь отдаленных, право собственности – мы просматриваем все аспекты и даем полный отчет. В случае, если какие-то вопросы вызывают сомнение и не могут быть решены – сделку не проводим и переходим к поиску других объектов.

А еще юристы нашего центра тесно работают со специалистами по недвижимости во время заключения других важных документов: договоров задатка, актов приема-передачи квартиры, распределения долей при покупке.

Мы знаем, как помочь вам купить квартиру, даже если вы пробовали сделать это сами, но не получилось. Не получилось найти продавца, сорвалась сделка, отказали в ипотеке, не хватает денег. С «Мегаполисом» гарантированно все получится.


Возврат к списку