7 услуг для продавца квартиры
Наши офисы: г. Ижевск, ул. Пушкинская 280А 1 офис
Ждем вас: Будние дни: с 9:00 до 19:00

Полезно знать

17.02.2020

7 услуг для продавца квартиры

Каждый продавец квартиры проходит через одни и те же этапы сделки. Незнание основ подготовки объекта к продаже и неумение назначить правильную рыночную цену приводят к тому, что жилье может «простаивать» от полугода и более.

Специалисты центра недвижимости «Мегаполис» разработали комплекс из 7 основных мер, направленных на экспертное решение вопросов с учетом индивидуальной жизненной ситуации. Базовый набор услуг для каждого клиента пополняется в зависимости от конкретного случая.

1. Бесплатно информируем о рынке

Мы рассказываем о рынке недвижимости и предложениях, из чего складывается стоимость квартиры, как мы обрабатываем звонки и организуем показы. На этом же этапе объясняем более индивидуальные моменты. Например, варианты работы с квартирами в ипотеке или детскими долями, перепланировкой или задолженностями за квартплату. А если после продажи квартиры требуется покупка новой, мы будем отдельно говорить об этой услуги.

2. Составляем «дорожную карту»

Мы составляем индивидуальную пошаговую инструкцию для покупателя. Четкий план действий с конкретными сроками. Продавцу он нужен для полного понимания действий специалиста по недвижимости, а специалисту «Мегаполиса» - для выполнения.

Как подготовить квартиру к продаже? Какие инструменты выбрать для рекламы квартиры? К каким сопутствующим расходам готовиться? В какой момент и как именно определить стоимость жилья? Все это описывается в инструкции, которую специалист будет пополнять и корректировать в зависимости от выполнения разных этапов и выбранного объекта.

Отметим, что именно на этом этапе определяется стоимость услуг специалиста по недвижимости. Полный набор необходимых опций для каждого клиента настолько разный, что цена складывается по прайсу из пунктов «дорожной карты».

В 2,5 раза быстрее продается квартира вторичного рынка в «Мегаполисе» по сравнению с самостоятельной реализацией или продажей через специализированные интернет-ресурсы.

3. Заключаем договор с «Мегаполисом»

Клиент и центр недвижимости «Мегаполис» заключают договор об оказании услуг. Специалисту по недвижимости нельзя заключать личные договоры и тем более работать без этого документа. Что дают официальные правовые отношения с «Мегаполисом»:

  • специалист по недвижимости несет полную ответственность и перед клиентом, и перед компанией;

  • деятельность «Мегаполиса» застрахована.

  • «дорожная карта» клиента с услугами и сроками становится юридически подкрепленным планом работы;

  • юридическая служба «Мегаполиса» проводит проверку чистоты сделки, объекта и продавца перед покупкой.

4. Показываем квартиру всему рынку

В центре недвижимости есть собственная база покупателей, которую мы самостоятельно ведем и заполняем. В эту базу входят запросы от наших специалистов, которые работают с покупателями, от коллег из других агентств недвижимости.

5. Защищаем интересы клиента

Эксперт «Мегаполиса» старается продать объект по максимально возможной рыночной цене. Он берет на себя переговоры со второй стороной и ведет профессиональный торг, представляя интересы клиента. Если нужно срочно реализовать объект, центр недвижимости выкупает его.

Чтобы клиент был в курсе всех действий, специалист по недвижимости предоставляет регулярный отчет. Можно посмотреть, сколько просмотров, звонков и показов было. Какие претензии у покупателей есть к квартире, и что, опираясь на эту информацию, можно улучшить для качественной продажи.

6. Решаем всю цепочку вопросов

Специалист «Мегаполиса» не просто помогает продать жилье, а решает все вопросы по реализации недвижимости комплексно. Анализ ситуации на рынке, сбор необходимых документов, снятие банковских обременений, работа с органами опеки, минимизация сроков продажи, консультация по налогам, представление интересов в государственных учреждениях и банках. Если вторая сторона – покупатель – действует без риэлтора, специалист «Мегаполиса» возьмет на себя и его вопросы для четкой организации сделки.

7. Проверяем юридическую чистоту

Штат юристов «Мегаполиса» проверяет объект на юридическую чистоту, а также проверяет покупателя и оценивает его намерения. Первый этап помогает избежать неприятных ситуаций, когда во время сделки выясняется, что объект нельзя продать по тем или иным причинам. Второй этап – позволяет клиенту провести реализацию безопасно для себя и не попасться в руки мошенникам.

Мы знаем, как помочь вам продать квартиру, даже если вы пробовали сделать это сами, но не получилось. Не получилось найти покупателя, сорвалась сделка, находитесь в процессе реализации больше полугода. С «Мегаполисом» гарантированно все получится.


Возврат к списку