8 СОВЕТОВ ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ
Наши офисы: г. Ижевск, ул. Пушкинская 280А 1 офис
Ждем вас: Будние дни: с 9:00 до 19:00

Полезно знать

20.07.2020

8 СОВЕТОВ ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ


Совет №1:
Не переоценивайте своих финансовых возможностей. Ипотеку стоит брать в том случае, когда вы безболезненно можете отдавать половину заработка на погашение кредита, имея при этом «резервный фонд» в размере как минимум шести ежемесячных платежей

Совет №2:
Если вы уже определились с выбором, то откладывать покупку не стоит. Велика вероятность, что схожие запросы окажутся и у других покупателей. И до сезона распродаж квартира вас не дождется.

Совет №3:
Во избежание неприятных сюрпризов задача покупателя заключается в том, чтобы задавать вопросы, в том числе самые неудобные.

Совет №4:
Не стоит доверять слишком восторженным или крайне негативным отзывам.

Совет №5:
Не стоит гнаться за лишними метрами. Принято считать, что большая квартира — это хорошо. Но при выборе жилья все-таки лучше исходить не из категории «большая-маленькая», а из конкретных требований к объекту недвижимости.

Совет №6:
Сегодня редко можно встретить жилой комплекс, не располагающий собственной инфраструктурой. Поэтому не нужно уповать на то, что, въехав в новую квартиру, вы сразу сможете отдать своих детей в обещанную школу или детский сад.

Совет №7:
Прежде чем делать выбор в пользу той или иной новостройки, нужно несколько раз самостоятельно проделать путь от потенциального будущего дома до важного пункта назначения.

Совет №8:
Не стоит работать с несколькими агентствами недвижимости. Стремление сэкономить может также проявиться и в желании найти более привлекательное предложение у другого брокера. Но это обернется лишь потраченным зря временем.

Возврат к списку