КАК ПРИНЯТЬ У ЗАСТРОЙЩИКА КВАРТИРУ В НОВОМ ДОМЕ?
Наши офисы: г. Ижевск, ул. Пушкинская 280А 1 офис
Ждем вас: Будние дни: с 9:00 до 19:00

Полезно знать

15.09.2020

КАК ПРИНЯТЬ У ЗАСТРОЙЩИКА КВАРТИРУ В НОВОМ ДОМЕ?


 После того как долгожданный дом достроен, дольщики могут готовиться к оформлению прав собственности и переезду. А для этого новые помещения нужно придирчиво осмотреть, чтобы не пропустить ни одного дефекта.

 На что смотреть в квартире:

- Входная дверь. Она должна нормально, без усилий закрываться, не скрипеть, не проседать. Дверное полотно должно быть ровным, без царапин и других дефектов, дверные ручки — на своих местах и прочно закреплены, замок — закрываться и открываться свободно, не заедать.

- Окна. Окна должны хорошо открываться и закрываться, стеклопакеты — без дефектов, а стекла — целые. Недопустим сквозняк из закрытого окна (щели в окнах можно обнаружить либо с помощью зажигалки/спички, либо с помощью бумаги).

- Стены, пол, потолок. Стены должны быть ровными, без трещин, выемок и торчащей арматуры. Рекомендуется также промерить диагонали комнат (у прямоугольной комнаты они должны совпадать). Также недопустимо отпотевание стен, наличие плесени или грибка. Пол и потолок должны быть ровными, без трещин и влажных пятен.

- Вентиляция. Работоспособность вентиляции можно проверить с помощью листа бумаги или горящей спички.

- Трубы, краны, радиаторы отопления. Все трубы в квартире, особенно газовые, должны быть без вмятин и повреждений. В санузлах необходимо проверить, нет ли луж или подтеков возле стояков. Все запорные краны должны плотно закрываться.Радиаторы отопления должны быть сухими и надежно прикрепленными к стене.

- Электрические розетки. Если в квартире уже установлены розетки, то наличие тока в сети можно проверить с помощью какого-нибудь недорогого электроприбора.

 Если выявлены существенные недочеты, акт сдачи-приемки подписывать нельзя, а все недостатки нужно внести в так называемый дефектный акт.

 МЕГАПОЛИС ПОМОГАЕТ

ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ - ЭКСПЕРТНАЯ ПРИЕМКА КВАРТИРЫ У ЗАСТРОЙЩИКА

Возврат к списку