КАКИЕ ЗАКОНЫ ПО НЕДВИЖИМОСТИ ВСТУПИЛИ В СИЛУ С МАЯ 2022?
Наши офисы: г. Ижевск, ул. Пушкинская 280А 1 офис
Ждем вас: Будние дни: с 9:00 до 19:00

Полезно знать

16.05.2022

КАКИЕ ЗАКОНЫ ПО НЕДВИЖИМОСТИ ВСТУПИЛИ В СИЛУ С МАЯ 2022?

Льготная ипотека
С 1 мая снижены ставки по жилищным кредитам в рамках льготной программы. Ставка по льготной ипотеке уменьшилась с 12 до 9% годовых, а срок действия программы продлили до конца года. 

Отцовский капитал
Право на материнский капитал приобретут отцы, в одиночку воспитывающие двух и более детей (рождены с 1 января 2007 года) или ребенка (рожден с 1 января 2020 года), в случае смерти их матери, не являвшейся гражданкой России. Также, отцы получат право в случае если мать оставила ребенка в родильном доме (отделении) и дала письменное согласие на его усыновление.

Средства маткапитала могут быть потрачены, в том числе, на улучшение жилищных условий. Данные изменения позволят приобрести или модернизировать жилье за счет средств субсидии более широкому кругу лиц.

Реклама на фасадах
С 17 мая вступает в силу закон, благодаря которому на многоквартирных домах может заметно убавиться количество рекламных конструкций. Так, региональные власти больше не смогут подписывать разрешение на размещение рекламы, если жители дома не дадут на это своего письменного разрешения. 

Возврат к списку