СКАЗ ПРО ТО, КАК ИВАН ХОДИЛ КВАРТИРУ ПРОДАВАТЬ ...
Наши офисы: г. Ижевск, ул. Пушкинская 280А 1 офис
Ждем вас: Будние дни: с 9:00 до 19:00

Полезно знать

13.03.2020

СКАЗ ПРО ТО, КАК ИВАН ХОДИЛ КВАРТИРУ ПРОДАВАТЬ ...

В день Х встретились Иван да Марья и начали обсуждать, как бы им его квартиру продать. За помощь назвала Марья цену Ивану - 50 000 рублей. Не был готов Иван платить такие деньги, тогда и говорит ему Марья: «Чтоб денежки твои сэкономить, давай мы без договора об оказании услуг будем работать? Ты заплатишь мне 30 000 рублей, а я проведу твою сделку сама, и компании мы не заплатим!». 

Обрадовался Иван, что платить ему такие большие деньги компании не придется, а компания на него все равно работать будет. Красота! Квартиру сфотографировала Марья, выложила на сайт недвижимости со своим номером и «сложила ручки». Поступил звонок — договорилась о показе квартиры, и сказала Ивану: «Ну, иди, показывай, твоя же квартира, я свою работу выполняю». И побрёл Иван вечером на показ квартиры. Так и ходил изо дня в день. Минула неделя, месяц, второй уж пошел месяц... и вдруг, о чудо, нашёлся покупатель! 

И снова ему Марья: «Ну, иди, собирай документы, ты же мне платишь за то, чтобы я нашла покупателя, а не за то, чтобы бегала и собирала документы». А Иван и не знает, куда бежать, да какие документы собирать. Устал ждать покупатель и ушел к другому риэлтору. Ох, и намучился Иван с Марьей! 

- Да что же ты за риэлтор такой? Что же у вас за компания такая!? 
Позвонил в компанию с жалобой, мол, не выполняет риэлтор своих обязательств, что сам он бегает и все вопросы решает! Да вот только не учел Иван, что без договора работать если, то за любые действия или бездействия работника, компания ответственности нести не будет. Равно как и за результат. Так оно и случилось. Нерадивого риэлтора уволили... 
А Иван? 

Эх, Иван! Квартиру так и не продал, да и еще и с другом рассорился ...

Возврат к списку